Можно ли вырастить сакуру в горшке?

Лучший ответ:

Семечки сакуры сажают в прокаленный или обеззараженный другим способом крупный песок. Такой субстрат максимально подходит для проращивания семян и, кроме того, убережёт культуру от болезней. Альтернатива песку — мох или вермикулит. В качестве горшка используйте широкую и неглубокую ёмкость.
14 сент. 2017 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как посадить рассаду кабачков если она вытянулась?

В подготовленные лунки их помещают вертикально, присыпают землей. Если они имеют сильно вытянутые стебли, то их заглубляют при посадке посредством кольцевания тем же способом, что и при выращивании на подоконнике. После высадки молодые кабачки накрывают пленкой, на следующий день землю рыхлят.22 авг. 2016 г.

Подробнее »

Можно ли крапивой поливать огурцы?

По окончании брожения удобрение из крапивы можно использовать для полива огурцов под корень (или для внекорневой подкормки). Раствор крапивы следует разбавлять водой. … для внесения под корни – в соотношении 1:2; для огурцов (их надземной части) – соотношение 1:5.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Как рыхлить перцы?

междурядья рыхлят на глубину до 12 см, затем производят окучивание до 10 см в высоту стебля; когда формируются завязи, окучивание осуществляется не выше 15 см; при плодоношении окучивают на 20 см, а если растение высокое, то делают холмик до 25 см высотой.
19 июн. 2020 г.