Можно ли отключать насос в закрытой системе отопления?

Лучший ответ:

Однозначно то, что при запущенной системе выключать циркуляционный насос нельзя — это вызывает автоматическое отключение котла по превышению давления. Кратковременное отключение (на несколько минут) возможно, при условии, что открыты краны на обводной магистрали, однако смысла в этом нет никакого.
30 янв. 2013 г.

Часто задаваемые вопросы:

Кто имеет право ремонтировать кран?

К работе в качестве электромонтера, выполняющего техническое обслуживание и ремонт электрооборудования грузоподъемных кранов и контейнерных перегружателей, допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, прошедшие медицинское освидетельствование, обученные по соответствующей программе, сдавшие экзамены в …

Подробнее »

Как слить полностью бойлер?

Наденьте шланг на сливной кран на тройнике у входа в водонагреватель и опустите его в таз, ведро или унитаз. Откройте кран. Теперь откройте кран на тройнике у выхода с бойлера. Слейте всю или часть воды.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Какие из известных вам растений образуют корнеплоды какую роль играют корнеплоды в жизни двулетних растений?

Корнеплод — это видоизменение главного корня в котором запасаются питательные вещества. Корнеплоды образуются преимущественно у двулетних растений. Самые известные из них: морковь, свекла, редис, петрушка, репа, редька. … Весной надземный побег образуется за счет запаса питательных веществ, которые были в корнеплоде.
30 июн. 2021 г.

Как правильно использовать инфракрасный обогреватель?

Как пользоваться инфракрасными обогревателяминикогда не прикрывать греющий элемент. … периодически протирать пыль с потолочных обогревателей;размещать оборудование на расстоянии одного метра от розетки и любых других предметов;в помещении с высокой влажностью использовать устройства с классом защиты от IP24 и выше;