Нужно ли чистить яблоки для повидла?

Лучший ответ:

Яблоки,помыть,чистить не нужно,т. е разрезаем яблоко на несколько частей,семенную коробочку выбрасываем,нарезаем дольками и только тогда взвешиваем. Сложить в кастрюлю,залить водой и на среднем огне довести до мягкости плодов.

Часто задаваемые вопросы:

В чем заключается принцип действия термометров расширения?

Принцип действия биметаллических термометров основан на преобразовании изменений температуры в изгиб пластин, состоящих из двух металлов с разными температурными коэффициентами расширения. Диапазон измерения температур составляет от -100 до +600°С.

Подробнее »

Как понять Почвопокровная роза?

Почвопокровные розы в ландшафтном дизайне В отличие от плетистых роз почвопокровные имеют стебли меньшей длины, но более ветвящиеся с обильной листвой. Они не могут подниматься на конструкции, но низкорослые сорта активно используют в микробордерах и даже подвесных горшках.10 мая 2021 г.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Что означают кнопки на бойлере Термекс?

В моделях Термекс, емкостью бака 15, 30, 50 и 80 литров и с механическим контролем, управление осуществляется с помощью кнопок (1 или 2), которые обозначают мощность водонагревателя, где «1» означает мощность 1,3 кВт энергии, а суммарная мощность составляет 2 кВт.

Как работает водяной теплообменник?

КАК РАБОТАЕТ ТЕПЛООБМЕННИК Поверхность пластин нагревается под действием теплоносителя и передает тепло нагреваемой среде. На выход подаётся обработанная жидкость или пар, которые затем направляются к потребителю в систему отопления, горячего водоснабжения или вентиляции.