Что делать с молодым виноградом осенью?

Лучший ответ:

Оптимальное время – когда прошли первые заморозки, лоза прекратила древеснеть, и с нее уже облетела листва. Для начала снимите виноград со шпалеры, удалите остатки усов, листьев, пасынков. Обрежьте все невызревшие побеги. Затем удалите все короткие, тонкие (диаметром менее 5 мм), обломанные и больные побеги.
6 сент. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как отличить расширительный бачок от гидроаккумулятора?

Расширительный бак подходит как для системы отопления, так и для системы горячего водоснабжения. Когда устройство работает с насосом подачи воды, но не циркуляционным, это – гидроаккумулятор. Бак в частном доме для системы отопления или горячего водоснабжения служит для компенсации теплового расширения жидкости.

Подробнее »

Как квашеная капуста действует на кишечник?

Квашение капусты происходит под действием молочнокислых бактерий, в результате процесса брожения образуется молочная кислота. Польза квашеной капусты в том, что она способствует поддержанию полезной микрофлоры в кишечнике и борется с болезнетворными бактериями.7 нояб. 2015 г.

Подробнее »

Можно ли прокладывать проводку рядом с трубами отопления?

При пересечении незащищенных и защищенных проводов и кабелей с трубопроводами расстояния между ними в свету должны быть не менее 50 мм, а с трубопроводами, содержащими горючие или легковоспламеняющиеся жидкости и газы, — не менее 100 мм.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Что меньше 1 мкм или 5 мкм?

Микрон – это единица измерения, равная 0,001 миллиметра. Выделяют следующие виды картриджей: 1 микрон (мкм), 5 микрон (мкм), 10 микрон (мкм), 20 микрон (мкм), 50 микрон (мкм), 100 микрон (мкм). 100 микрон — это, обычно картриджи, которые используются несколько раз, до 50 микрон – картриджи одноразовые.

Как убрать запах мочи из дачного туалета?

Народные средства от запаха в дачном туалетедревесные опилки или зола (высыпайте 1 кружку после каждого посещения туалета);скошенная трава (также подсыпается после каждого посещения);ботва томатов или крапива (отпугивают насекомых и поглощают аммиак, подсыпать нужно еженедельно).