Как проверить слово повязка?

Лучший ответ:

Повязка однокоренное проверочное слово с проверочной буквой в корне: повязать.

Часто задаваемые вопросы:

Какую усадку дает вискоза?

Вискозу не трут, не выкручивают, не сушат вертикально – под тяжестью собственного веса она может вытянуться. Если будете соблюдать правила стирки и сушки 100% вискозной ткани – ваши вещи не будут садиться. Нет никаких причин для беспокойства.

Подробнее »

Чем убирать кукурузу?

Кукурузу убирают специальными силосоуборочными и кормоуборочными комбайнами (КСС-2,6, КСК-100,КСКУ-75, КС-1,8 «Вихрь» и др), которые измельчают растения и грузят в транспортные средства. Кукурузу на зеленый корм начинают убирать при достижении хозяйственно полезного урожая зеленой массы.

Подробнее »

Можно ли совмещать арбуз и дыню?

По мнению диетологов, как бы вам ни хотелось полакомиться и дыней, и арбузом за один присест, лучше от этой затеи отказаться. Дело в том, что дыня — крайне тяжелый продукт для переваривания. Именно поэтому специалисты советуют ни с чем ее не сочетать.4 сент. 2020 г.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Как правильно вымачивать грибы для засолки?

Перед засолкой грибы нужно очистить от мусора, отсортировать, у пластинчатых грибов срезать ножки (их не солят), шляпки промыть. Грузди и волнушки укладывают в глубокую кастрюлю верхушками вниз и замачивают на 3-4 дня в холодной воде, меняя ее 2-3 раза в сутки.

Как убрать мох с почвы?

Мульчирование щепой, корой, хвоей или резанной соломой – хороший способ избавиться не только от мха, но и от многих нежелательных проблем. За сезон достаточно 2 раза внести в почву. Если у вас разбитое мощение на участке, то, скорее всего мох появится между щелями. Обработайте эти места гербицидом.