Как подкормить розы калием?

Лучший ответ:

Для приготовления раствора берут: 30 грамм сульфата калия на 10 л воды или 1 столовую ложку калимагнезии на 10 л воды. Часто использовать микроэлементы для удобрения нет необходимости, достаточно подкормить розы один-два раза за сезон. Самая эффективная подкормка – внекорневая.
23 февр. 2013 г.

Часто задаваемые вопросы:

Что такое простые растворы?

Простые строительные растворы В соответствии с ГОСТом 28013-98 простыми называют строительные растворы, изготовленные на вяжущем одного вида. В качестве вяжущего используются – цемент, известь, глина, алебастр.

Подробнее »

Почему счетчик мотает много воды?

Точная работа счётчиков горячей и холодной воды напрямую зависит от качества и напора воды в трубах. Засорение отверстия прибора по учёту воды является основной причиной увеличения давления в трубе, что может привести к изменению показаний, хотя при этом уровень потребления воды не меняется.

Подробнее »

Для чего замораживают картофель?

Картофель без бланширования в морозильной камере станет сладким, а его цвет – серым. Картофель без вымачивания будет более рыхлым. Картофель без просушивания во время заморозки покроется ледяной коркой и в процессе готовки выделит очень много жидкости в блюдо. Картофель желательно замораживать порционно.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Когда можно сеять эхинацею?

Эхинацея легко размножается семенами. Их можно высевать как в открытый грунт, так и в заранее подготовленные емкости. Я сею только в емкости, а почему, вы узнаете немного позже. Итак, сеем достаточно рано — под конец февраля, в емкости с универсальным земельным субстратом, на глубину около 0,5 см.

Как вносить глину в песчаную почву?

Вносить глину при весенней перекопке. Участок перекапывают на глубину 10-15 см, засыпают глинистым порошком или влажной глиной (но не комками!) в расчете 2-3 ведра на м2. Разрыхляют перекопанный слой, чтобы глина проникла на глубину до 5 см – при дальнейших поливах она будет проникать в грунт все глубже.