Где откладываются запасы органических веществ?

Лучший ответ:

Где запасаются органические вещества у разных растений? Часть веществ откладывается про запас в клетках плодов и семян у однолетних растений, а у двулетних и многолетних растений, кроме того, в клетках корней, стеблей и их видоизменений.

Часто задаваемые вопросы:

Как обрезать хризантемы в горшке на зиму?

Вторично хризантему обрезают осенью, после цветения. В первую очередь отрезают сухие, больные и подгнившие побеги, чтобы сохранить остальную часть куста здоровой. Остальные побеги тоже укорачивают, так как зимовать растение будет в спартанских условиях – без полива, подкормок и света.10 апр. 2017 г.

Подробнее »

Как хранить фен и плойку в ванной?

Главное правило хранения электрических устройств – держите их вдали от воды. Не стоит вешать фен непосредственно рядом с душем или класть его под раковину рядом с трубой. Опасность не только в том, что сам прибор может испортиться при попадании внутрь него влаги.

Подробнее »

Можно ли заменить крахмал кукурузный на крахмал картофельный?

Поскольку картофельный крахмал более вязкий, чем кукурузный если уж и заменять его в рецептах, то лучше брать в 2 раза меньше, чем указано. … Кукурузный крахмал и картофельный крахмал — это крахмалы с различными свойствами, поэтому их заменять нельзя.12 дек. 2019 г.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Когда лучше укоренять клематис?

Черенковать клематисы можно в течение всей вегетации, но наилучшее время в средней полосе России и севернее – июнь и начало июля, на юге – май-июнь.

Какие цветы можно ставить в темный угол?

Также при недостатке освещения в комнате неплохо себя чувствуют бегонии, фиалки, цикламены, кливия, хлорофитум, аглаонема, замиокулькас, циссус, диффенбахия, монстера, маранта, нефролепис, антуриум, фатсия, хедера, циперус, стрептокарпус, фуксия, тетрастигма, аспидистра, филодендрон, некоторые фикусы…