Как хранить брокколи после уборки?

Лучший ответ:

Брокколи не может ни одной лишней минуты находиться в тепле, а также требует постоянной высокой влажности. Поэтому единственное подходящее место для хранения — это холодильник (или заморозка в морозильнике). Условия хранения — температура от 0 до 10 °C и влажность 90—95%.

Часто задаваемые вопросы:

Что убирает остроту из блюда?

Молочные и кисломолочные продукты отлично помогают погасить пожар во рту. Если вы съели что-то очень острое, лучше не запивать это водой или пивом. Идеальный вариант — молоко. Йогурт и сметана, кстати, тоже довольно неплохо справляются с этой проблемой.

Подробнее »

Как сушить грибы в лесу?

Сушить грибы лучше не сразу, а после предварительной подсушки: разложить подготовленные кусочки шляпок на газете, матерчатой подстилке или, в крайнем случае, просто на камнях на солнце. Раскладывать так, чтобы кусочки не соприкасались между собой, так они будут быстрее отдавать влагу.

Подробнее »

Для чего ставят коллекторы?

Коллектор — вид трубопроводной арматуры, обеспечивающий распределение потоков жидкости по потребителям. Часто его также называют “гребенка”. Применительно к инженерным системам по назначению они подразделяются на “для отопления” и “для водоснабжения”. Ниже рассматриваются коллекторы для воды (водоснабжения).

Подробнее »

Следующие вопросы:

Где растет клюква?

произрастает на болотах, в заболоченных лесах, на переходных и низинных болотах. Ягоды созревают в середине сентября. Сезон сбора ягод длится до октября.