Как и когда сеять подсолнух?

Лучший ответ:

Посадка семян подсолнуха проводится в теплую, прогретую почву (когда земля прогреется до +8… +12°C), обычно в апреле. Перед посадкой семена нужно протравить и откалибровать. О том, как сделать это правильно, расскажет статья Как провести предпосевную подготовку семян.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли закрывать канализационные трубы?

Пластиковые или гипсокартонные панели (фальшстены) – это один самых оптимальных вариантов того, как можно заделать (спрятать) канализационную трубу в туалете с маленькой площадью. Так же можно закрыть коммуникации и ванных комнатах.

Подробнее »

Как найти хозяйку квартиры?

Чтобы узнать, кто является правообладателем квартиры, нужно подать запрос в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН). В ЕГРН хранятся все сведения о недвижимом имуществе, начиная с 1998 года. Более ранние данные можно найти в БТИ, но они выдаются только правообладателям.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Что ложат между бревнами?

В деревянных домах стыки бревен и бруса для утепления прокладывают пенькой, войлоком, льноватином, паклей или мхом. Наш сруб делали с паклей — размягченными волокнами льна. После усадки дома стыки конопатят — проталкивают в них утеплительный материал, который торчит из стены.

Как зависит тепловое расширение от температуры?

Коэффициент объемного расширения слабо зависит от температуры. Вода является исключением и коэффициент расширения воды сильно зависит от температуры, а в интервале от 0 до 4 градусов С принимает отрицательное значение. Другими словами, объём воды уменьшается от 0 до 4 градусов С, а затем возрастает.