Когда нужно собирать орехи?

Лучший ответ:

Сезон сбора грецкого ореха зависит от региона, обычно приходится на конец августа – конец сентября. Кто-то срывает орех с дерева в зеленом околоплоднике, другие ждут пока орех полностью созреет, зеленая кожура начнет сама отделяться и орех осыплется, и только тогда приступают к уборке урожая.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько лет живут кусты черной смородины?

Черноплодных сортов Живет один кустарник черной смородины в среднем от 12 до 14 лет. Наибольший процент урожайности наблюдается на пятый год (это не относится к конкретным веткам, которые максимально ценные на второй и третий год существования). По истечении пятилетнего срока урожайность понемногу снижается.

Подробнее »

Как правильно посадить вишню с закрытой корневой системой?

Поставьте саженец на холмик, расправьте корни, они должны равномерно смотреть в разные стороны без загибов. Если у вас саженец вишни с закрытой корневой системой (ЗКС), то просто поставьте его в лунку без какого-либо холмика. При посадке место прививки (то есть глазок) должно смотреть на север, а место среза — на юг.1 мар. 2021 г.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Как правильно сделать слив в бане?

Подготовка пола и сливного отверстия Их принято делать не более 5 мм между брусьями. Под таким полом заливается бетонный водосборник в виде воронки. Вода уходит через отверстие, расположенное в центре. Во втором варианте монолитный пол делается с небольшим наклоном, чтобы вода моментально уходила в сливное отверстие.

Где находится теплообменник?

Теплообменник конструктивно располагается в корпусе масляного фильтра – вблизи от выпускного коллектора, который постоянно нагревается до высокой температуры и охлаждается до температуры окружающей среды (при выключенном двигателе).