В каком месяце укрывать клематисы на зиму?

Лучший ответ:

Укрывать клематис можно лишь в сухую погоду и когда на улице установится постоянная температура до -7 градусов. Иначе, надземная часть побегов перепреет, корни вымокнут и с наступлением заморозков растение погибнет. Следуйте трем простым правилам ухода: подкормка осенью, правильная обрезка и укрытие на зиму.
30 сент. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Почему желтеют листья смородины в июне?

Смородина желтеет в мае из-за дефицита питательных веществ и влаги в почве. Летом обильные дожди вымывают из приствольного круга полезные вещества. … Если обнаруживаются пожелтевшие листья смородины в июне, значит атакуют вредители. Некоторые насекомые, например галловая тля, повреждают культуру в разгар лета.

Подробнее »

Что не входит в отапливаемую площадь квартиры?

Отапливаемой является общая площадь квартиры без учета лоджий, балконов и террас. Это прописано в «Правилах предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению», утвержденных постановлением Кабинета министров от 21.07.2005 №630.

Подробнее »

Нужно ли укладывать пленку под ламинат?

Пленка под подложку совершенно необходима, если укладка ламината ведется на бетонное основание или цементную стяжку, которой выравнивали неровные полы. Как известно, допустимый уровень перепада высот на основании под ламинат очень невелик — не более 2 мм на квадратный метр.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Как утеплить балкон изнутри чтобы не было конденсата?

Чтобы убрать конденсат на балконе нужно утеплить помещение изнутри. Для этого можно использовать любой пароизолирующий материал. Прекрасно подойдет пенопластовый утеплитель, закрытый с двух сторон полиэтиленовой пленкой или фольгой. Хорошая гидроизоляция и утепление сохранит от скопления влаги на стенах и окнах.

Нужно ли подкармливать пионы осенью?

Зрелые пионы, наоборот, требуют регулярной подкормки, причём чем старше цветок, тем больше полезных веществ ему требуется. Оптимальное время для внесения подкормки — со второй половины сентября до первой половины октября, но работы нужно проводить так, чтобы закончить их за 1–1,5 месяца до первых морозов.