Что будет если много нюхать нашатырь?

Лучший ответ:

Аммиак вреден в больших концентрациях. Он может сжечь слизистую носа и нарушить дыхание. Но врачи большой проблемы не видят: спортсмены ведь не дышат целыми днями над бочками с аммиачным раствором.
22 мая 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Что можно давать из еды декоративному кролику?

Овощи и корнеплоды декоративные кролики хрумкают с удовольствием. Меню вашего любимца может включать морковь и брюкву, редьку и редиску, топинамбур и сельдерей, брокколи и кресс-салат, брюссельскую и цветную капусту. Но капусту не стоит давать слишком часто. Шпинат тоже лучше давать время от времени.28 янв. 2015 г.

Подробнее »

Как правильно писать брошюра или брошюра?

Правильный вариант — брошюра, пишется с буквой «ю». Неправильное написание этого иностранного слова связано с таким правилом: в средине слова после шипящих нужно писать буквы «а», «и» или «у»: шут, счастье, жуть, чайник, личинка, чиновник, щука, щелка, жулик.

Подробнее »

Почему нельзя ставить вытяжку на кухне?

Большинство кухонных вытяжек в свое время было установлено с нарушением норм и правил. Они перекрывают все сечение канала, не обеспечивая естественную вентиляцию помещения. При этом может возникнуть опасность загазованности помещения, приводящая к печальным последствиям.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Какой сок наименее калорийный?

К низкокалорийным сокам можно отнести морковный, томатный и капустный соки. Стоит знать, что в овощных соках меньше калорий, чем во фруктовых, потому что в них содержится меньше фруктозы. Кроме того, соки из овощей содержат больше полезных минералов и витаминов, которые нужны нашему организму для нормальной работы.

Что не растворяется в соляной кислоте?

В соляной кислоте раствориться только марганец, потому что он стоит до водорода в электрохимическом ряду напряжения неметаллов. Сера и углерод не взаимодействуют с данной кислотой, потому что хлор в степени окисления минус один проявляет только восстановительные качества.