Как заморозить протертую чернику?

Лучший ответ:

Черника — 3 л; Сахар — 1 кг.

Рецепт приготовления черники протертой с сахаром:
  1. Чернику перебрать. Убрать все веточки и промыть. …
  2. Добавить сахар.
  3. Измельчить блендером. Сахара добавляю мало, потому что буду хранить в морозильнике. …
  4. Разлить по маленьким баночкам и убрать в морозилку.

19 авг. 2012 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как законно не платить управляющей компании?

Жаловаться на некомпетентную и недобросовестную УК можно в Жилищную инспекцию или в прокуратуру, а также в Роспотребнадзор. Второй способ – на общем собрании собственников квартир отказаться от услуг управляющей компании и заключить договор с другой. Вообще в жилом комплексе все решается именно общим собранием жильцов.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Сколько литров воды в стальном радиаторе 22 типа?

Тип 22 – на 10 см радиатора приходится 0,5 л жидкости. Все радиаторы классифицируют следующим образом: Оборудование из стали, на секцию припадает в среднем 0,45-0,5 л. Биметаллический вариант, на секцию приходится 0,3-0, 35 л жидкости.

Как очистить смородину от хвостиков: легкие и быстрые способы

Как очистить смородину от хвостиков

Смородина — это популярное ягодное растение, которое известно своим сладким и кисло-сладким вкусом. Однако, перед тем как насладиться этой ароматной ягодой, необходимо очистить ее от назойливых хвостиков. В этой статье мы расскажем о нескольких легких и быстрых способах очистки смородины.

Главным ингредиентом для очистки смородины от хвостиков является вода. Подготовьте чистую миску и наполните ее холодной водой. Положите свежие смородиновые кисти в воду и оставьте их на несколько минут. Вода поможет отделить хвостики от ягод и сделает их легкими для удаления.

Если вы хотите быстро очистить смородину от хвостиков, вы также можете использовать традиционный способ: взять смородиновую кисть за хвостик и потереть ягоды между пальцами, пока хвостики не отделятся. Однако, будьте осторожны, чтобы не повредить ягоды.

Если у вас много смородины для очистки, вы можете воспользоваться пластиковой щеткой или зубной щеткой с мягкой щетиной. Просто нежно потрите ягоды щеткой, чтобы удалить хвостики. Этот метод также освободит смородину от пыли и грязи.

После того как смородина очищена от хвостиков, можно наслаждаться ее вкусом в чистом виде или использовать для приготовления различных блюд и напитков. Смородину можно добавлять в салаты, выпекать пироги, готовить компоты и джемы. Освежающий и ароматный витаминный десерт готов!