Почему плохо растёт болгарский перец?

Лучший ответ:

Перец приостанавливается в росте из-за холода

Перец теплолюбив, для комфортного существования ему нужна дневная температура около +25°С, а ночная – не меньше +10-12°С. Резкое похолодание вызывает сильнейший стресс и замедление всех жизненных процессов. Особенно страдает от низких температур корневая система.

Часто задаваемые вопросы:

Почему орехи Макадами сладкие?

Сами орехи в свежем виде имеют слегка сладковатый привкус. Но чудесная сладость плодов, заметный привкус и аромат ванили — это результат вываривания или обжаривания орехов в скорлупе с добавлением ванили или ванильного сахара.22 дек. 2018 г.

Подробнее »

Чем полезен медь для женщин?

Медь способствует образованию коллагена, всасыванию железа и играет важную роль в производстве энергии. Рекомендуемая суточная норма составляет 900 мкг для подростков и взрослых.

Подробнее »

Как правильно должна располагаться вытяжка на кухне?

Настенные вытяжки Такие вытяжки надежно крепятся к стене на кухне. В идеале прибор устанавливается на расстоянии около 70 – 90 см от варочной поверхности плиты, чтобы улавливать максимальное количество испарений. Правильное расположение вытяжки продлевает срок службы устройства.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Почему у антуриума стали мелкие листья?

Растению в квартире обычно не хватает света, вот листья и мельчают. А Антуриумы — немного "тормознутые" растения (как и драцены, например). И листья долго выпускают и цветы долго держатся.
15 дек. 2009 г.

Как замочить луковицы в Фитоспорине?

Фитоспорин можно применять для предпосадочной обработки гладиолусов: 2 ст. л. жидкого препарата разводят в 1 л воды — замачивание клубнелуковиц на 2-3 часа, деток на 10-12 часов. Непосредственно при посадке можно поливать бороздки раствором фитоспорина из расчёта 1 ст.