Можно ли после петрушки сажать огурцы?

Лучший ответ:

Петрушка насыщает землю веществами, которые отпугивают слизней, и этот эффект сохраняется еще несколько месяцев после уборки петрушки. Капусту, огурцы. Этим культурам требуется довольно много питательных элементов, поэтому их можно сажать после петрушки, которая не сильно истощает почву.
13 нояб. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли срезать ножки у грибов?

Трубчатые грибы на толстых ножках (белые, подосиновики, подберёзовики, маслята) лучше выкручивать. Если такие грибы срезать, то часть ножки остаётся в земле, потому что у таких грибов она наполовину заглублена. «Семейные» грибы, например, опята, лучше срезать.16 авг. 2019 г.

Подробнее »

Нужно ли чистить патиссоны от кожуры?

У молодых патиссонов кожура нежная, поэтому очищать ее смысла нет. А вот что делать с перезрелыми плодами, у которых кожура очень жесткая, каждый решает сам. … Не легко, но кожуру можно счистить мелкой теркой. Нож — самый плохой вариант, поскольку твердая кожура очень плохо чиститься и можно порезаться.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Почему куриный суп получается мутный?

Не варите бульон из куриной мякоти, особенно из грудки. Такой бульон не будет вкусным и наваристым. Наваристость бульону придают кожа, жир и кости. Если закрыть кастрюлю крышкой (хотя бы прикрыть частично), бульон, сваренный даже на минимальном огне, все равно будет мутным.