Где говорят Кура а где?

Лучший ответ:

В Петербурге курицу называют курой, а гречку – гречей.
1 авг. 2017 г.

Часто задаваемые вопросы:

Какая температура воздуха должна быть в офисе зимой?

Требования к температуре и влажности воздуха, освещенности офисного помещения, а иногда даже к мебели жестко регламентированы. Так, если среднесуточная температура за окном выше 10°С, в офисе должно быть по общему правилу 23-25°С, а если ниже этой границы – 22-24°С.

Подробнее »

Можно ли в стеклянный кувшин наливать кипяток?

Можно ли наливать кипяток непосредственно в графин? Да, боросиликатное стекло – это тот же тип стекла, что используется для производства посуды премиум качества. Вы можете смело наливать в графин кипяток, не боясь образования трещин и других повреждений. … В графин вмещается до 1 литра Вашего любимого напитка.

Подробнее »

Для чего ставят бойлер косвенного нагрева?

Бойлер косвенного нагрева представляет собой водонагреватель, который позволяет обеспечить бесперебойной подачей горячей воды всех домочадцев одновременно. К тому же его конструкция не предполагает наличие собственного теплоисточника.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Когда можно заготавливать ревень?

Срезают листья каждые 10–12 дней. К середине июля сбор черешков обычно приостанавливают, потому что в них накапливается излишнее количество щавелевой кислоты (впрочем, при термической обработке она разрушается). В сентябре можно снова собирать урожай.
10 июн. 2020 г.

Почему нельзя есть холодный рис?

Употребление холодного или подогретого риса может увеличить риск пищевого отравления. Пищевое отравление вызывается Bacillus cereus, который может вызывать спазмы в животе, диарею, тошноту, рвоту и спазмы в животе в течение первых 30 минут после употребления зараженной пищи.