Чем отбеливают сахар на заводе?

Лучший ответ:

Хлорная известь (известь белильная, хлорка). Это тех. смесь следующих компонентов: гипохлорита, хлорида кальция и гашеной извести. … С помощью хлорной извести в сахарной отрасли дезинфицируют и отбеливают.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли передавать показания нового электросчетчика?

После установки электросчетчика потребителю выдается акт, в котором фиксируются начальные показания. В расчет не принимаются «красная» цифра (после запятой в электронном счетчике), а также нули до первой значимой цифры. По завершении первого отчетного периода после установки необходимо снять показания нового счетчика.

Подробнее »

Как понять сухой ли воздух в помещении?

Измеряется влажность воздуха прибором — гигрометром. Если относительная влажность воздуха меньше 40%, то такой воздух считается сухим, при относительной влажности больше 70% — сырым, а оптимальная относительная влажность воздуха находится в переделах- 40-70% (в среднем — 60%).

Подробнее »

Чем утеплить пол в деревянном доме снизу недорого?

Утепление пола снизу выполняется при помощи плитного теплоизоляционного материала – минеральной ваты, пенопласта или экструдированного пенополистирола. Также можно использовать напыляемый пенополиуретан, но это требует привлечения специалистов с профессиональным оборудованием.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Можно ли забеременеть с первого раза?

Можно ли забеременеть с первого раза? Процесс оплодотворения очень сложен, поэтому шансы на успешное зачатие в одном менструальном цикле составляют всего лишь 25%. И это при том, что оба супруга молоды и не имеют каких-либо проблем со здоровьем.

Как давать безмолочную кашу?

Кашей заменяют молочное кормление, как правило, второе по счету после утреннего кормления грудным молоком или молочной смесью. Безмолочные каши можно развести грудным молоком или смесью, которую получает ребенок. Каша вводится в рацион не ранее 4 месяцев и не позднее 6 месяцев жизни.
6 февр. 2019 г.