Почему Луна всегда повернута к нам одной стороной?

Лучший ответ:

Из-за того, что период вращения вокруг Земли и период вращения вокруг своей оси у Луны совпадают, с Земли можно наблюдать только одно полушарие Луны. Причина этой синхронизации — действие приливных сил от Земли на неоднородности распределения массы на Луне (приливные горбы).

Часто задаваемые вопросы:

Сколько калорий в 100 г гречки отварной?

105 ккал Сколько калорий в 100 граммах вареной гречки? Можно отварить крупу в кипятке с добавлением щепотки соли. В данном случае пищевая ценность готового кушанья составит 105 ккал на 100 г. Иногда вместо обычной воды используют мясной бульон или молоко.

Подробнее »

Чем отличается Истплекс от Пеноплекса?

Пенопласт, по большому счёту, это склеенные между собой шарики. Экструзионный пенополистирол производят совсем по-другому. Стирол загружают в экструдер, в нем гранулы нагревают до однородной жидкой массы. Потом однородную вязкую массу под давлением выдавливают из экструдера, обрезают и задают нужную форму и размеры.

Подробнее »

Какие картины нельзя вешать над кроватью?

Почему нельзя вешать такую картину над кроватью? Все дело в том, что в спальне нежелательно иметь изображения воды, так как она неблагоприятно сказывается на спокойной энергетике этой комнаты. А вот в рабочем пространстве или гостиной комнате наоборот, такие картины будут смотреться живо и интересно.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Какой этаж самый счастливый?

С точки зрения фэн-шуй для счастливой жизни лучше всего выбирать 8 и 9 этажи; нежелательно выбирать новостройку прямо на перекрестке — такое расположение больше подходит для торгового центра; в приоритете здания на возвышенностях.

Почему в Европе не строят дома из газобетона?

Причина очень простая – дорого, причем очень дорого. Нет, есть некоторые домовладельцы, которые все же используют эти материалы, но не для возведения несущих стен, а в качестве облицовки и дополнительного утепления.