Чем весной подкормить малину?

Лучший ответ:

Есть 3 варианта подкормки малины минеральными удобрениями:
  1. аммиачная селитра: 1 ст. ложка на 1 кв. м – удобрение равномерно рассыпать по поверхности почвы и заделать граблями;
  2. мочевина: 1 ст. ложка на 1 кв. м – вносить так же, как аммиачную селитру;
  3. кемира: 3 ст. ложки на 10 л воды – по 1 л под куст.

Часто задаваемые вопросы:

Как выбрать пластинчатый теплообменник?

Для выбора теплообменника необходимо знать:Мощность процесса теплообмена. … Источник тепла. … Максимальная рабочая t, температурные графики источника тепла и системы-потребителя.Схема присоединения ГВС.Тип среды: сведения о греющей и нагреваемой среде (t на входе и выходе, потери давления и расход среды).

Подробнее »

Когда камыш цветет?

Цветет в конце весны—начале лета. Камыш морской или клубнекамыш занесен в Надзорный список Красной книги Москвы. Это многолетник с ползучим корневищем, стеблями высотой до 1 м и линейными листьями шириной 3-8 мм. На вершине побега — плотное звездчато-зонтиковидное соцветие бурого цвета.9 нояб. 2020 г.

Подробнее »

Арбуз кето диета: как использовать арбуз в режиме кетоза

Кето диета является популярным методом похудения и поддержания здоровья, основанным на низком потреблении углеводов и высоком потреблении жиров. В этом режиме питания организм переходит на альтернативный источник энергии — кетоны, которые образуются при расщеплении жиров. Однако многие люди задаются вопросом, можно ли включать в рацион кето диеты такой сочный и сладкий фрукт, как арбуз. Ведь арбуз содержит углеводы, а в режиме кетоза их потребление строго ограничено. Правила кето диеты предписывают ограничить потребление углеводов до 20-50 граммов в день. Если учесть, что в 100 граммах арбуза содержится около 8-10 граммов углеводов, то кажется, что его употребление может нарушить режим кетоза. Однако, есть некоторые секреты, позволяющие включить арбуз в рацион кето диеты. Например, можно контролировать количество употребляемого арбуза, ограничивая его порции и совмещая с другими продуктами с низким содержанием углеводов. Также можно употреблять арбуз только в рамках периода строгого соблюдения кето диеты, а в остальное время предпочитать другие, более низкокалорийные фрукты.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Как выбрать диаметр воздуховода?

Как выбрать диаметр? Чтобы вытяжная система работала в оптимальном режиме, диаметр воздуховода из круглой трубы должен соответствовать диаметру отверстия, которое ведет в вентиляционную шахту. Если диаметр трубы меньше, сопротивляемость воздушного потока выше, а это существенно снижает производительность вытяжки.