Как часто надо поливать каланхоэ летом?

Лучший ответ:

Летом полив производится не чаще одного или двух раз в неделю. Перед поливом нужно проверять состояние почвы. Сигналом к поливу будет подсохший верхний слой.
4 апр. 2018 г.

Часто задаваемые вопросы:

Что делать с туями если они пожелтели?

Осыпавшуюся хвою из кроны туи лучше удалить вручную или струей воды из шланга, особенно в засушливую погоду, которая также может быть причиной пожелтения и опадания хвои. Если признаков заболевания на туе нет, то осыпавшуюся естественным образом хвою можно оставить на земле вокруг дерева.18 мая 2018 г.

Подробнее »

Как научиться находить корень в слове?

Корень же — это неизменная морфема (за исключением корней с чередованием или заменой), которая сохраняется при любых изменениях слова, а также образования от него новых слов. Чтобы найти корень в слове, надо подобрать к нему как можно больше однокоренных слов и выделить неизменную во всех часть. Это и будет корень.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Нужно ли обрывать первые завязи огурцов?

У огурцов партенокарпического типа завязь образуется в каждом узле с начала роста. К слову, Н. И. Курдюмов советует прищипнуть первые пару завязей для стимуляции развития куста, далее же прищипывать после 3-4 плода боковые ветви.

Как разводить гумат калия для томатов?

Пример приготовление рабочего раствора Гумата калия («Для томатов, перца и баклажанов»):
  1. для замачивании семян — 10 мл препарата на 1 литр воды.
  2. для полива растений (корневая подкормка) — 10 мл на 10 л воды.
  3. для опрыскивания (внекорневая подкормка по листьям) — 60 мл на 10 л воды.

6 мая 2020 г.