Можно ли в июне пересадить гортензию?

Лучший ответ:

Что касается летнего периода, а это преимущественно июнь и июль, когда гортензия начинает активно цвести, пересаживать ее не следует. Дело в том, что на цветение кустарник отдает силы максимально, соответственно, если побеспокоить его в это время, следующие несколько лет он цвести просто не будет.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли построить два дома на участке 6 соток?

Закон РФ не определяет, сколько жилых строений может находиться на земельном участке. В теории владелец земли имеет право возвести столько угодно домов, если строительство в принципе разрешено в соответствии с видом использования участка.

Подробнее »

Как понизить температуру в теплице с огурцами?

Правильная температура для огурцов Достаточно эффективно понижает температуру опрыскивание конструкции снаружи водой с мелом. Для этого вам необходимо развести в ведре на 15 литров воды 3 кг мела и добавить туда 1 литр молока. В результате температура внутри снизится на 10 градусов.

Подробнее »

Для чего нужна янтарная кислота в садоводстве?

Янтарная кислота – регулятор роста растений и стрессовый адаптоген: повышает устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды, ускоряет цветение и увеличивает урожайность. Она быстро разлагается в почве и не загрязняет окружающую среду. Наибольший эффект достигается при обработке молодых растений.24 янв. 2021 г.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Какие трубы в новых домах?

Вот какие трубы могут стоять в новостройках: Металлопластиковые — это трубы из полипропилена, которые усилены слоем алюминиевой фольги….Еще можно ориентироваться на маркировку:PP-R — это полипропиленовая труба;PEх-AL-PEX — металлопластиковая;PEx EVOH — из сшитого полиэтилена.Jan 24, 2022

Как правильно говорить Толченка или пюре?

Оказалось, что нет. Повар объяснил мне, что «толченка» – это просто размятая отварная картошка. Такая, которую, например, кладут в вареники или пирожки. А если добавить молоко и сливочное масло, то это уже совершенно другое блюдо под названием «картофельное пюре».
27 мар. 2020 г.