Сколько ватт должна быть лампа для растений?

Лучший ответ:

Для дополнительной подсветки растений, растущих вблизи окна, достаточно мощности в 40 Вт на 1 кв. м. Если растения находятся вдали от окна или имеют повышенную потребность в освещении, стоит подбирать светильники из расчета 60 Вт мощности на 1 кв.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли платить налог за использование солнечных батарей?

Согласно последним изменениям в законодательстве, в 2021 году в России не облагается налогом не только использование, но и продажа энергии, сгенерированная любыми ВИЭ. Правда, в сфере микрогенерации данное право распространяется только на владельцев станций совокупной мощностью до 15 кВт.

Подробнее »

Что такое спаржа какие есть свойства Чем она полезна?

Спаржа содержит много полезных веществ: витамины группы В, витамины С, Е, А, цинк, калий, фосфор, кальций и другие. Спаржа легко усваивается организмом и содержит совсем немного калорий (20 калорий в 100 граммах продукта), поэтому прекрасно подходит для тех, кто на диете.13 мар. 2018 г.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Какое лучше масло рафинированное или нерафинированное?

Рафинированное масло идеально подходит для жарки и приготовления пищи при высоких температурах. Оно очищено с помощью разнообразных технологических процессов и обладает нейтральным вкусом и запахом. … Нерафинированное масло, в отличие от более очищенного продукта, проходит лишь механическую фильтрацию.
9 февр. 2018 г.

Как получить разрешение на отопление электричеством?

Для получения разрешения на использование электрической энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения, необходимо обратиться в местный исполком с заявлением. Исполком самостоятельно запросит у энергоснабжающей организации технические условия на присоединение к электрическим сетям.