Какой тип опыления у лютика?

Лучший ответ:

насекомоопыляемые
Плод — многоорешек с короткими носиками у орешков. Тип опыления — насекомоопыляемые.

Часто задаваемые вопросы:

Что выделяется при сжигании древесины?

При горении древесины и древесных материалов образуется водяной пар, теплота, двуокись и окись углерода. Основную опасность для людей представляют недостаток кислорода и присутствие окиси углерода. Кроме того, при горении древесины образуются альдегиды, кислоты и различные газы.

Подробнее »

Чем подкормить Ремонтантную клубнику после первой волны плодоношения?

Первый год клубнику надо 2–3 раза подкормить 25–35 г суперфосфата, 15–20 г сульфата калия на кв. м, 10–15 г аммиачной селитры и один раз борная кислота 1 г/кв. м., комплексным удобрением типа Растворин, Кристаллин, Кемира Люкс или навозной жижей, регулярно нужно обрывать появляющиеся усы.12 сент. 2019 г.

Подробнее »

Почему нельзя включать кондиционер при открытом окне?

Открытое окно нарушает процесс охлаждения воздуха в помещении, а также провоцирует различные поломки климатического прибора. Почему нельзя включать кондиционер, если открыты окна: В открытые окна поступает теплый воздух с улицы, что заставляет работать технику на износ, на усиленной мощности.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Где впервые появился баклажан?

Родиной баклажана являются Индия и Бирма, в которых до сих пор произрастает дикая форма этого овоща. В Китае растет мелкоплодный родственник баклажана. На данных территориях баклажан культивируется уже в течение нескольких столетий. Европейцы впервые познакомились с этой культурой в 331–325 гг.

Можно ли отключать насос в закрытой системе отопления?

Однозначно то, что при запущенной системе выключать циркуляционный насос нельзя — это вызывает автоматическое отключение котла по превышению давления. Кратковременное отключение (на несколько минут) возможно, при условии, что открыты краны на обводной магистрали, однако смысла в этом нет никакого.
30 янв. 2013 г.