Что такое верховой торф и где его взять?

Лучший ответ:

Верховой торф

Образуется в результате разложения мха-сфагнума, сосны или пушицы при участии влаги. Такой торф полезен для мульчирования грунта – поверхностного покрытия почвы с целью улучшения ее свойств. В составе верхового торфа нет сорняков и паразитов.

Часто задаваемые вопросы:

Чем полить чеснок для роста?

карбамида и 10 л воды. Размешивают до полного растворения и поливают из расчета 3 л на 1 м2; аммиачная селитра, также содержащая много азота. Для первой подкормки зимнего чеснока используют раствор из 10 л воды и 15 г селитры.10 окт. 2019 г.

Подробнее »

Как приготовить грунт для посадки голубики?

Подготовленные ямы нужно заполнить кислым субстратом – верховой торф (рыжий цвет) или смесь торфа, опилок, хвойного опада и песка и добавить 40—60 грамм серы. Тщательно все перемешать и уплотнить ямы с субстратом. Посадка саженцев голубики садовой в промышленных садах.5 сент. 2020 г.

Подробнее »

Что такое минералы простыми словами?

Минералы — это общий термин, обозначающий биологически важные компоненты неорганического (неживого) происхождения, которые в небольших количествах необходимы для нормальной работы организма: функционирования мышц и нервов, поддержки крепости костей и зубов, выработки эритроцитов, а также многих других задач.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Как правильно гасить соду чтобы не было запаха?

В рецептах выпечки для пышности теста рекомендуют добавлять соду. Но она дает тесту “мыльный” привкус. Поэтому опытные хозяйки единодушно рекомендуют гасить соду уксусом — гашение убирает неприятный запах.

Что можно сделать из тибетской малины?

Тибетская малина – стремительно набирающий популярность плодовый кустарник, представленный на рынке саженцами под многочисленными названиями: малина розолистная, земляничная, китайская, гималайская и даже норвежская.

Что можно приготовить из тибетской малины
  • варенья;
  • компотов;
  • салатов;
  • рагу;
  • джемов;
  • для сушки.