Почему много хвоща на участке?

Лучший ответ:

Хвощи особенно любят расти на влажных почвах с повышенной кислотностью. Славу сорняка растение получило за то, что оно активно обезвоживает почву, отбирает полезные вещества (азот, калий, фтор), подавляя другие растения, активно расширяет место своего обитания за счет вегетативного размножения.

Часто задаваемые вопросы:

Почему ягоды малины не полные?

Такое бывает, если малина получает недостаточно влаги или удобрений. … Режим внесения удобрений нужно откорректировать и чаще поливать. Еще одна причина неполных ягод, может быть в поражении растения вредителями.23 июл. 2018 г.

Подробнее »

Как приготовить чай из листьев черной смородины?

Свежие смородиновые листья промойте, просушите или возьмите засушенные смородиновые листья. Положите смородиновые листья в чайник для заварки или в френч-пресс, всыпьте черный чай, залейте кипятком. Дайте чаю настояться 5 минут. Наливайте ароматный чай и наслаждайтесь вкусом уже ушедшего лета.10 сент. 2019 г.

Подробнее »

Когда сеять Нигеллу в открытый грунт?

Уход за рассадой На рассаду семена нигеллы высевают в марте-апреле в парник на глубину 2 см. Всходы появляются обычно к концу второй или третьей недели. Пикируют их в фазе развития пары настоящих листьев в торфо-перегнойные горшочки, чтобы прямо в них пересадить рассаду на клумбу, когда придет время.23 февр. 2019 г.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Что делать если постоянно выбивает автомат?

Если все мощные приборы были отключены в момент срабатывания автомата, то проблемой является короткое замыкание. Начинать проверку нужно с розеток, распределительных коробок и выключателей. После чего можно проверить люстры и проводку. При проверке следует уделять особое внимание соединению проводов.

Чем бороться с тлей на розах?

Мыльный раствор: смешайте 1 столовую ложку мыла (без запаха) с 1 л воды. Опрыскивайте розы этой смесью в течение нескольких дней. Отвар из крапивы двудомной: используйте несколько дней, пока пострадавшие участки не станут свободны от тли. Удалите поврежденные части розы.