Как заготовить виноградные косточки?

Лучший ответ:

Спиртовую настойку из косточек винограда можно приготовить в домашних условиях. Для этого косточки красных сортов винограда моют, обсушивают салфеткой, раздавливают и помещают в пол-литровую банку. Сырье заливают 250 мл водки, плотно закрывают и выдерживают в темном месте в течение месяца, ежедневно встряхивая.

Часто задаваемые вопросы:

Почему в России происходили картофельные бунты?

Картофельные бунты в Российской империи — массовые выступления удельных (1834 год) и государственных (1840—1844 года) крестьян в России. … Бунты были вызваны насильственным введением посадки картофеля по инициативе министра П. Д. Киселёва и подавлены правительственными войсками.

Подробнее »

Где спит домовой?

Его часто видят в хлеву (особенно на северной стороне), в яслях, конюшне, сенном сарае, чердаке. В некоторых русских областях верили, что домовой живёт в специально подвешенной для него во дворе сосновой или еловой ветке с разросшейся хвоей, называемой «матка».

Подробнее »

Следующие вопросы:

Можно ли дышать рядом с увлажнителем воздуха?

Соблюдение техники безопасности Чтобы увлажнитель воздуха не причинял вреда, используйте его только по назначению. Не нужно специально вдыхать пар устройства (например, заменяя им ингалятор). Также важно правильно выбирать режим работы, регулируя интенсивность подачи пара, его температуру и другие параметры.