Почему в теплице мало завязи на помидорах?

Лучший ответ:

Мало завязи на помидорах в теплице может быть из – за факторов, перечисленных выше, а именно: стрессовые условия, недостаточный полив, или полив холодной водой, неправильная подкормка удобрениями, неправильная формировка куста. … Если долго стоит жаркая погода теплицу можно притенить спанбондом, побелить стёкла.
15 мар. 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли обрезать ежевику летом?

Летом у ежевики удаляют корневую поросль. В этот же период можно вырезать слабые, больные побеги, а также те, что мешают формировке куста. В первую после посадки осень у ежевики оставляют 8-10 ветвей. Как правило, здоровый куст состоит именно из такого количества побегов.

Подробнее »

Как устроен механизм открывания пластиковых окон?

Принцип работы простой. При повороте ручки шина из стали приводится в движение и створка притягивается к раме. Когда ручку поворачивают вверх вертикально подоконнику, створка переводится в режим проветривания. А при расположении ее по диагонали устанавливается микропроветривание.

Подробнее »

Как определяется фактическое состояние газопровода?

Фактическое техническое состояние газопровода определяется на основании результатов проведения его технического диагностирования. критерий комплексно учитывает условия эксплуатации газопровода и выявленные при проведении его технического диагностирования дефекты, повреждения и их динамику.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Можно ли разбавлять теплоноситель?

Разбавлять теплоноситель водой надо обязательно! Это позволяет повысить его теплоемкость и уменьшить вязкость, то есть улучшить циркуляцию. Оптимальным считается разбавление теплоносителя на температуру — 25ºС или -30ºС. Для электрических и газовых двухконтурных котлов – на -20ºС.

Какой уклон должен быть у ливневой канализации?

Установка водоотводных лотков должна осуществляться строго с соблюдением санитарных норм, которые указаны в СНиП 2.04.03-85. При выполнении монтажных работ минимальный уклон должен составлять 3 мм, а максимальный 15 мм на каждый погонный метр ливневой канализации.