Можно ли смешивать суперфосфат и сульфат калия?

Лучший ответ:

Нельзя смешивать аммиачные удобрения (аммиачная селитра, сульфат аммония, аммоний хлористый, аммофос) со щёлочными (с золой, известью, фосфат-шлаками). … Сульфат аммония не следует смешивать с суперфосфатом и хлористым калием заблаговременно. Эти смеси необходимо готовить перед внесением в почву.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько сухой гречки нужно варить, чтобы получить готовую порцию

Гречка является одним из популярных продуктов в нашей стране. Она богата питательными веществами и важным источником углеводов для организма. Однако, при приготовлении гречки существует ряд особенностей. Некоторые хозяйки, руководствуясь рекомендациями на упаковке, варят гречку до полной готовности, что может привести к потере ее полезных свойств. Но сколько же нужно варить сухой гречки, чтобы получить идеальную порцию? Согласно рекомендациям опытных кулинаров, для приготовления идеально сваренной гречки нужно соблюдать пропорцию между сухими и жидкими ингредиентами. Обычно рекомендуется брать одну часть гречки и две части воды. Но кроме пропорций, время варки также играет важную роль. В закипевшую воду следует добавить гречку, добавить щепотку соли и варить на небольшом огне около 15-20 минут. Однако, все зависит от предпочтений каждого человека. Кто-то предпочитает гречку сочной и немного жесткой, а кто-то предпочитает более мягкую и отваренную. Для определения готовности гречки, кулинары советуют простой тест. Спустя 15 минут после начала варки, возьмите небольшую порцию гречки и попробуйте. Если она по-прежнему крошится, значит она еще не готова. Если же гречка уже мягкая, но плотная, то это идеальное время, чтобы снять кастрюлю с огня и оставить гречку настаиваться еще несколько минут под крышкой. Гречка порадует вас своим ароматом и вкусом!

Подробнее »

Как выставить уровень поплавка в унитазе?

Тяга (спица) поплавка — это металлический стержень небольших размеров, который удерживает поплавок. Чтобы понизить уровень воды в бачке, нужно немного изогнуть тягу, опустив поплавок вниз, а для увеличения объема жидкости, подняв его вверх.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Что входит в техническое обслуживание оборудования?

К таким работам обычно относятся: замена смазки в агрегатах, замена некоторых быстроизнашиваемых и легкозаменяемых деталей, испытания сосудов и грузоподъемных механизмов, регулировка и наладка ответственных рабочих машин (например, подъемных машин), периодическое техническое обслуживание по специальному графику и т.