Как называется колпак на трубу дымохода?

Лучший ответ:

Флюгарка (по другому называют — дымник, зонт на трубу, колпак на трубу) предназначена для защиты печных, каминных, вентиляционных труб. Флюгарка предотвращает разрушение трубы, дымохода и препятствует попаданию осадков внутрь.

Часто задаваемые вопросы:

Когда нужно сажать редьку чёрную?

Сеют ее в третьей декаде июля. Высевать редьку лучше всего после ранних овощей — салата, гороха, зеленого лука и шпината. А вот после редиса ее сеять нельзя — у них общие болезни и вредители. Место для редьки должно быть солнечное.

Подробнее »

Как сделать хорошую тягу в печке?

А как же улучшить тягу в печи? Есть ряд способов:Усилить тягу можно с помощью такой детали дымохода, как дефлектор. … Также для улучшения тяги можно использовать такой декоративный элемент дымохода, как флюгер. … Еще для улучшения и регулировки тяги, как элемент дымоотводящей системы используется шибер.Dec 5, 2017

Подробнее »

Как ускорить созревание сорванных яблок?

При повышенной температуре воздуха овощи и фрукты спеют быстрее, но плоды становятся очень мягкими, а кожица дряблой. Солнечный свет ещё больше ускоряет дозревание, практически в два раза, придаёт более яркую окраску. Но плоды также теряют упругость и сочность, а на некоторых появляются тёмные пятна.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Какие инструменты нужны при ремонте?

ТОП-10 инструментов для ремонта квартиры (список)ПерфораторШуруповёртСтроительный пылесосОтбойный молотокУгловая шлифовальная машинаОтрезная машинаМонтажный пистолетЭлектродрель

Когда цветут ирисы в Подмосковье?

Цветут они весной, а некоторые сорта еще раз зацветают осенью. Особенно пышно эти многолетние растения расцветают на 3-й год после посадки. Корневищные ирисы на редкость неприхотливы и зимы не боятся.