Почему посинел чеснок в грибах?

Лучший ответ:

Изменение цвета чеснока не влияет на его вкусовые качества и от этого продукт не портиться, и его можно употреблять. … И это на самом деле происходит химическая реакция, которая и окрашивает чеснок.
15 окт. 2018 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как получают сульфат калия?

Чаще всего сульфатные калийные удобрения получают из природного сырья – сульфатных калийных руд галургическим методом. Другой перспективный метод получения сульфата калия конверсионный – взаимодействием хлористого калия и сульфатсодержащего реагента [1-3, 6, 13].26 февр. 2020 г.

Подробнее »

Чем опасен черный грибок на стенах?

Тяжелые последствия черной плесени приводят к появлению у детей атопического дерматита, экземы и бронхиальной астмы. Плесень не вызывает заболевание, но она является мощным аллергеном! Лекарства приносят лишь временное облегчение, и если не устранить проблему, опасных последствий не избежать.

Подробнее »

Следующие вопросы:

Какую муку лучше использовать для бисквитного теста?

Обычно готовят бисквит основной, масляный и буше. Для бисквитного теста используют пшеничную муку, содержащую 28-35% слабой клейковины. Из муки со средней и сильной клейковиной получаются затянутое тесто, плотный бисквит. Выпеченный бисквитный полуфабрикат из муки с заниженным содержанием клейковины — крошливый.

Как выбрать котел для загородного дома?

Чтобы сэкономить на подогреве воды, следует купить двухконтурный котёл. Он работает и на обогрев помещения, и обеспечивает подачу горячей воды. Для небольших помещений подходят модели мощностью 10–15 кВт. Если нужно обогреть большой дом или коттедж, лучше выбрать более мощное оборудование — от 20 кВт.